Юных приморцев ждут в Кремле

Делегация приморских детей отправилась на главный новогодний утренник страны, который пройдет в Государственном Кремлевском дворце в Москве.

28 дек. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4258 от 28 дек. 2017

Как сообщила пресс-служба края, общероссийская елка в Кремле – традиционный детский праздник, на который приезжают школьники из всех регионов страны. В этом году в Кремль приедет более пяти тысяч детей, от Приморья на главную елку страны поехали 20 детей и сопровождающие.


В состав делегации вошли дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники центров содействия семейному устройству из Владивостока, Артема и села Вольно-Надеждинского. В поездке ребят сопровождают медицинский работник, педагоги и сотрудник полиции. 


Кроме того, этим же рейсом еще 25 маленьких жителей региона отправились на другой большой утренник в столице. Они посетят новогоднюю елку Министерства образования и науки Российской Федерации. Также в составе этой делегации – дети сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, и ребята из социально незащищенных семей.


В столице приморских ребят ждет насыщенная программа: экскурсии и праздничный вечер с Дедом Морозом у новогодней елки. Каждый ребенок получит новогодний подарок.

Автор: Отдел новостей «В»