Хранитель вашему дому

Уважаемые читатели, конкурс «Четвероногая модель» завершен. Нам очень приятно, что от вас поступило большое количество писем. Замечательно, что у нас так много людей, которые души не чают в своих питомцах и готовы делиться этой любовью со всеми!

27 дек. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4257 от 27 дек. 2017
40.jpg

Отметим, что большинство фотографий собак и историй о них, поступивших на конкурс, мы опубликовали, последних его участников можно увидеть в этом номере. Не допущены к публикации (но не к конкурсу!) были несколько фото – из-за их плохого качества. Снимки, пришедшие в адрес редакции после 22 декабря, мы не принимали, в конкурсе они не участвуют. 

Итак, знакомьтесь с победителем и призерами конкурса «Четвероногая модель»!

СИМВОЛ ГОДА – аляскинский маламут Альба

Нас покорили и красота этой собаки, и ее характер, ведь Альба – настоящая защитница, которая всегда зорко следит за тем, чтобы «все вышли из воды и никого не утащило в море».

Победитель получает сертификат от партнера конкурса сети магазинов «Универсад» на 2000 рублей. И главный приз: Альба украшает обложку новогоднего номера «В» как Хранитель семьи и дома!

ВИЦЕ-СИМВОЛ ГОДА – собака Мира

Своего победителя выбрали и наши партнеры. Полюбившаяся им собака Мира также получает сертификат от «Универсада» на 2000 рублей.

Призеры конкурса получают поощрительные призы 

Сертификаты «УНИВЕРСАДА» на 1000 рублей:

– сенбернар Вениамин – за добродушие; 
– бигль Фантазия – за материнский талант; 
– кормилица леопарда Тэси – за великодушие;
– «дворянин» Черныш – за большое сердце. 

Сертификаты «универсада» на 500 рублей:

– восточноевропейская овчарка Пандора – за ум; 
– сиба-ину Кирей – за позитив; 
– йоркширский терьер Марк – за смелость; 
– померанский шпиц Кицу – за обаяние. 

Участники конкурса «Четвероногая модель»

Филипп

Наш четвероногий любимец и по праву главный член семьи – скотчтерьер Филипп. Филиппу восемь месяцев, он харизматичен, активен, любит внимание и обладает настоящим «скотчиным» характером. Родился он в Пермском крае, в городе Очер, и щенком приехал к нам во Владивосток. Дома, в Очере, Филипп жил в частном доме, где ночью полнейшая тишина. Первая же ночь в городе его шокировала: он бегал по квартире и ловил тени, блики, огни, которые отражались на стенах от проезжающих мимо машин, а потеряв надежду схватить столь необычную «добычу», стал отпугивать их громким лаем. Потом, конечно, привык… 

Олеся, Владивосток

Черныш и Цыган

История Черныша удивительна: однажды летом из кустов около нашего дома донеслись вой и лай. Как оказалось, это был довольно крупный, черный как смоль пес с белой грудкой и белыми носочками, очень похожий на лайку, но с висячими кончиками ушей. На семейном совете было решено подкормить пса, может, со временем найдется хозяин. Долго он не доверял нам, но настал все же тот день, когда он с позволения нашей немецкой овчарки Тины зашел во двор и остался ночевать на крыльце. С тех пор прошло семь лет. Сегодня это общий любимец, соседи любят и угощают Черныша чем-нибудь вкусненьким, за что он добросовестно охраняет всю улицу. 

Все бы хорошо, но Черныш оказался неравнодушным псом, время от времени он приводит к нам во двор таких же бездомных, каким был сам, псов. Такое ощущение, что он говорит им: «Пойдем со мной! У меня такие добрые хозяева, и еды там хватит на всех!» За семь лет, что он живет с нами, мы пристроили в хорошие руки пять собак! А этим летом под забором у нас появился новый пес, как две капли воды похожий на Черныша, черный, с белой грудкой, очень пугливый. Его назвали Цыган. Теперь у нас живут две собаки – практически близнецы с разницей в возрасте семь лет. 

Татьяна ЦЫГАНКОВА, город Артем

Тайсон

Моего друга зовут Тайсон. Он любит поесть и поваляться на пушистом ковре. А еще у нас есть кот, с которым они любят играть и придумывать себе развлечения. 

Игорь МУТЫЛЬ,  Уссурийск

Джек

Когда наш Джек был совсем щенком, его бросили на даче. Было нелегко, но Джек выжил – его подкармливали дачники. Но впереди была зима… Наверное, он не выжил бы, но ему повезло. Однажды я приехала на дачу с подругами, и Джек пришел к нам – попросить еды. Увидев этого щенка, я не смогла оставить его на улице. Домой мы поехали вместе. Теперь Джек живет у нас, дружит с котом Тимкой и защищает меня от больших собак во время прогулок. Умница, обаяшка и радость нашей семьи. 

Сусанна СТЕПАНЕЦ, Владивосток

Бося


Об этом симпатичном и явно интеллигентном песике известно немногое. Его хозяйка Наташа Абель сообщила только, что его зовут Бося и ему пять лет.

Арэс и Амур


Арэс и Амур – два приморских «дворянина», они появились в нашей семье в течение последних пяти лет. 


Золотой бог войны и черно-рыжий бог любви. По характеру наши собаки схожи с теми божествами, в честь которых названы. Когда Арэс желает завладеть всем миром, Амур бежит целовать его в мордочку. 


Наша большая семья очень любит этих собак, мы ими гордимся: Арэс выиграл номинацию «Джентльмен конкурса костюмов», Амур занял первое место в дрессировке «детского класса» на конкурсе «Приморский дворянин». 


Сестры Юлия и Галина ГОЛУБЕВЫ, Владивосток

Арни


Эту овчарку зовут Арни, она живет у моей мамы. Арни очень умная и воспитанная собака, понимает все с полуслова и одного взгляда. 


Елена ЛАМБИНА, Владивосток

Майк и Тайсон


Майк и Тайсон – компания из двух друзей-подростков, которые с пеленок растут вместе, все делают сообща. За полгода жизни они умудрились разнести дом, поездить по Приморью и доставить много радости, а заодно и слез своим владельцам. Майк – цвергпинчер, а Тайсон – кот. Клички у них соответствуют темпераменту. Неугомонные, они могут бегать сутки напролет, снося все на своем пути. 


Александра, Владивосток

Риджик


Это наш Риджик. Несмотря на серьезный внешний вид, парень любит заражать окружающих своей энергией и позитивом. Равнодушных к его личности нет. К тому же малыш обаятелен и игрив. 


Катерина Тракаль, Владивосток

Додик


Нашего любимого малого пти брабансона зовут Санд Банзай Ольгерд, или просто Додик. Он очень обаятельный и ласковый песик.


Додик у нас вегетарианец: любит болгарский перец, морковь и капусту. Также очень любит сушеную корюшку. А еще он очень приветливый, обожает целоваться. Мы его очень любим.


Лариса Тищенко, Владивосток

 

Кирей 


Кирей – представитель одной из самых старых пород японских собак сиба-ину. Это рыжее солнышко я получила в подарок на Новый год от любимого мужа. Полное имя пса – Кирей Казоку Юмэй-ни Нару, для своих – просто Кирюша. Он цепляет людей своим собачьим позитивом, искренностью и добротой, хочет дружить со всеми животными и людьми. Лаять Кирюша не умеет, а вот петь – с удовольствием! 


В Год Огненной Собаки Кирей желает всем радостных моментов, счастья и всегда смотреть на мир с улыбкой! 


Марина НЕКЛЮДОВА, поселок Пограничный

 

Тиберио


Это французский бульдог Тиберио, для нас просто Тибо. Тибо очень милый песик. Его невозможно не погладить. Это подвижная, чуткая, умная собака с чувством собственного достоинства. Он очень любит возиться с детьми, знакомиться со всеми собаками. А еще обожает ласку. Дети сравнивают его с котом, кабанчиком и медвежонком одновременно. Несмотря на то что Тибо из породы собак-компаньонов, в нем крепко заложены инстинкты охотника. В прогулках на окраине города он всегда убегает с дороги в поисках фазанов и частенько вспугивает их из придорожных кустов. А еще он плохо переносит наши морозы и в солнечный зимний день любит полежать в лучах солнца на ковре.


Семья РУСИНЫХ, Лучегорск

 

Бурбон и Абвер


Скотчтерьер Бурбон и ягдтерьер Абвер – наша радость и гордость, наши друзья, верные и ласковые, наши защитники.


Абвер – охотничий пес, для него все, что на четырех лапах (а уж кошки тем более), – дичь! Меж тем дома это ласковое и добрейшее существо. Бурбон – знатный путешественник, не раз совершал переезды на поезде до Москвы и обратно, обожает море и дружит с нашим котом.

 
Семья МАКАРЬЕВСКИХ, Владивосток



ПРИЗ РЕДАКЦИИ «В» 


Приз – сертификат на 2000 рублей от нашего партнера ресторана Port Cafe:


В номинации «За веру в человека» коллектив «В» единодушно выбрал «приморского дворянина» Рэя.

 

Награждение состоится 12 января 2018 года в 12 час. в редакции «В».  Если по каким-то причинам вы не сможете прийти на награждение, свяжитесь с нами по телефону 2-415-600.

             

Автор: Отдел новостей «В»