Деда Мороза спасали хороводом

Деда Мороза и Снегурочку перед Новым годом ждет каждый ребенок. Но что же делать, если Кощей Бессмертный со своей свитой украл внучку у дедушки? Конечно, спасать: петь песни и водить хороводы.

26 дек. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4256 от 26 дек. 2017

Именно такой спектакль для детей из Владивостокской коррекционной начальной школы-детского сада поставили школьники и студенты – волонтеры МКУ «Молодежный ресурсный центр». Они решили подарить ребятам праздник и самостоятельно поставили спектакль. На подготовку костюмов и сценария ушел месяц. Все необходимое для того, чтобы перевоплотиться из обычных подростков в Кощея и Деда Мороза, ребята сделали своими руками.


Например, восьмиклассница Даша играла в спектакле Петрушку. Костюм она шила вместе с мамой.


– Мы решили, что у детей должно остаться яркое впечатление о Петрушке. И сделали костюм пестрым, добавили колокольчики. И что интересно, не потратили ни рубля на это – сшили наряд из старой одежды. Помогали даже соседи – отдали рубашки, которые позже стали основой моего костюма. Так что праздник можно сделать всегда, причем ненакладно для бюджета – было бы только желание.


По словам Клавдии Приходько, заместителя директора по воспитательной работе коррекционной школы-детского сада, дети не только с восторгом следили за происходящим на сцене, но и помогали Деду Морозу спасти внучку.


– Такие мероприятия важны и нужны нашим ребятам. Они были очень рады увидеть Деда Мороза и других персонажей, пищали от счастья и восторга. Спасибо большое волонтерам за праздник, – поблагодарила после спектакля Клавдия Приходько.

  

Автор: Анна МИРОНОВА