Отмечать юбилей решили заранее. Чтобы порадовать горожан

«Вихрь фестивальный» – так называется концертная программа, которой народный ансамбль танца «Вихрь» начинает серию юбилейных выступлений. В сентябре будущего года коллективу исполнится 50 лет.

19 дек. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4252 от 19 дек. 2017

– Начать празднование мы решили в декабре года нынешнего, – говорит администратор коллектива Ирина Подолько. – 23 декабря в культурно-развлекательном центре профсоюзов состоится наш концерт. В него вошло около 20 номеров – их «Вихрь» показывал на фестивалях, в которых принимал участие в нынешнем году. 


Публика и жюри 11 фестивалей – как в Приморье, в России, так и в Китае, Южной Корее (а сейчас часть коллектива во главе с руководителем Тамарой Грибановой находится на Филиппинах) – аплодировала в этом году «Вихрю». Лучшие номера – русские народные танцы, танцы народов мира – увидят и владивостокцы. Всего на сцену выйдет более 150 участников ансамбля от 5 до 18 лет.


– Этим концертом мы, как я уже сказала, открываем цикл юбилейных выступлений, – еще раз подчеркивает Ирина Подолько. – Мы планируем весной, затем ко дню рождения города и уже собственно в сентябре провести еще концерты на разных площадках, чтобы порадовать владивостокцев и подарить им наше искусство.

Автор: Любовь БЕРЧАНСКАЯ