Уровень газоочистки на Спецзаводе доведут до 99 процентов

Во Владивостоке завершается установка дополнительных очистных фильтров на мусоросжигательном «Спецзаводе № 1» (ул. Бородинская, 28), сообщили в пресс-службе администрации города.

19 дек. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4252 от 19 дек. 2017

Новое оборудование позволит повысить уровень газоочистки на заводе до 99 процентов. Ввод в эксплуатацию и отладка оборудования планируются в ближайшее время.


Два новых рукавных фильтра закуплены за счет средств МУПВ «Спецзавод № 1» и городского бюджета по заказу администрации Владивостока. Как уже писал «В», контракт на изготовление и монтаж оборудования заключен в этом году с санкт-петербургской компанией АО «Спейс-Мотор», которая специализируется на изготовлении оборудования, предназначенного для снижения выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, для разных отраслей промышленности и имеет большой опыт. Монтаж первого фильтра полностью завершен в октябре 2017 года, завершается установка и отладка второго фильтра.


При этом за качеством атмосферного воздуха в зоне работы завода в постоянном режиме следят такие государственные контролирующие организации, как Росприроднадзор, Роспотребнадзор и Примгидромет, ФГУП «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Дальневосточному федеральному округу». По результатам государственного лабораторного контроля качество атмосферного воздуха соответствует требованиям гигиенических нормативов по всем исследуемым показателям, уверили в пресс-службе муниципалитета.

 

Автор: Отдел новостей «В»