Ледостав продолжается

Во Владивостоке в прибрежных морских акваториях, в городских водоемах продолжается ледостав. Любителей подледной рыбалки, а также всех жителей и гостей города администрация приморской столицы и управление по делам ГО и ЧС предупреждают о соблюдении дополнительных мер безопасности.

19 дек. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4252 от 19 дек. 2017

Выход на лед в настоящее время опасен, особенно в ходе усилившегося в последние дни ветра, в связи с чем происходят подвижки еще непрочно установившихся ледовых полей, поясняют в пресс-службе мэрии. Всегда необходимо учитывать, что толщина льда даже на одном водоеме не везде одинакова. Тонкий лед находится у берегов, в районе перекатов и стремнин, в местах слияния рек или их впадения в море (озеро), на изгибах, излучинах, около вмерзших предметов, подземных источников, в местах слива в водоемы теплых вод и канализационных стоков. Чрезвычайно опасным и ненадежным является лед под снегом и сугробами. Опасность представляют собой также полыньи, проруби, лунки, трещины, которые покрыты тонким слоем льда.


Управление ГО и ЧС администрации Владивостока настоятельно рекомендует жителям и гостям города при выходе на лед соблюдать все необходимые меры безопасности, а также быть бдительными к окружающим. Любителям зимней рыбалки напоминают также, что выезд на лед автотранспортных средств категорически запрещен.


Родителям и педагогам также нужно обращать особое внимание на то, где находятся дети и чем они занимаются. Необходимо постоянно напоминать детям, что развлечения на льду водоемов представляют реальную угрозу их жизни и здоровью. Помните, что безопасность вас и ваших детей в первую очередь зависит от вас самих.


Номер телефона «Единой дежурной диспетчерской службы города Владивостока» (ЕДДС) 222-23-33.

Автор: Отдел новостей «В»