Проверить свое знание истории Отечества пришли 18-летние

В этом году в Приморье в международной акции «Тест по истории Отечества» приняли участие 8122 человека, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания края.

19 дек. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4252 от 19 дек. 2017

Возможность пройти тест была предоставлена на 274 площадках, организованных в большинстве городов и районов края. Самое большое количество участников зафиксировано в Артеме (850 человек) и Уссурийске (754 человека). 


В этом году средний возраст тестируемого снизился и составил 18 лет. Это произошло за счет увеличения числа площадок, организуемых в школах, прежде всего в сельской местности. 


Стоит отметить, что задания к тесту составляли ученые-историки МГУ им. Ломоносова. Региональный блок вопросов был подготовлен специалистами Приморского государственного объединенного музея имени В.К. Арсеньева и Приморским краевым отделением Русского географического общества.


Как заявляют в Молодежном парламенте при Государственной думе, следующее тестирование пройдет в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов и будет посвящено истории победы над фашизмом. 


Ответы на вопросы теста по истории Отечества размещены на сайте проекта кдгр.рф.

Автор: Отдел новостей «В»