В Москве выстроились в очередь за приморскими сладостями и биодобавками

В Москве продолжаются «Дни Дальнего Востока». И в рамках этого масштабного фестиваля на рельсы в московском метро вышел приморский вагон.

14 дек. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4250 от 14 дек. 2017

Наш вагон входит в состав «Дальневосточного экспресса», уточнила пресс-служба края. Состав начал движение по одной из самых востребованных веток московского метро – Таганско-Краснопресненской линии. Каждый из вагонов поможет москвичам ближе познакомиться с территориями Дальнего Востока.


Снаружи поезд оформлен самыми узнаваемыми символами того или иного региона. Вагон Приморского края украшен изображением краснокнижной кошки – дальневосточного леопарда и других представителей таежной фауны. Также жители и гости Москвы увидят фотографии знаменитых владивостокских мостов и бухты Золотой Рог.


Пассажиры экспресса могут ознакомиться с информацией о туристических возможностях, гастрономических традициях и социально-экономическом развитии регионов, а также услышать о программе «Дальневосточный гектар» и мерах государственной поддержки владельцев гектара.


Также, как уже писал «В», до 16 декабря на двух площадках – на Тверской и в «Экспоцентре» – проходит выставка, где все желающие могут попробовать уникальные продукты питания и научиться промыслам коренных народов Дальнего Востока.


Павильоны выставки посетила и делегация руководителей дальневосточных субъектов во главе с вице-премьером Юрием Трутневым. Полпред задержался у стенда с продукцией «Приморского кондитера». Знаменитые уже на всю страну сладости из нашего края на выставке расходятся на ура. 


– Люди выстраиваются в очередь. Есть те, кто приходит по несколько раз – за фирменными конфетами от «Приморского кондитера», шоколадом с солью и морской капустой, мармеладом на агар-агаре, конфетами, – отметили представители компании.

 

Помимо кондитерских изделий на стенде Приморья можно приобрести дикоросы, мед, травяные чаи. Согреться сбитнем или облепиховым чаем с имбирем от приморских производителей предлагают и в павильоне «Чайный дом» по соседству. 


Врио губернатора Андрей Тарасенко отметил, что приморская продукция, представленная на выставке, интересна гостям и жителям столицы.


– Такого ажиотажа я давно не видел. Особенно популярны наши сладости, биодобавки на основе трепанга, дикоросы. Это экологически чистая продукция, она, безусловно, пользуется спросом, – отметил глава региона.

Автор: Отдел новостей «В»