В Москве наступили «Дни Дальнего Востока»

«Дни Дальнего Востока в Москве» – фестиваль, в рамках которого в разных частях Москвы проходят культурно-выставочные и деловые мероприятия. Участники презентуют жителям и гостям столицы различные возможности и ключевые достижения в сфере социально-экономического и культурного развития Дальневосточного региона России.

13 дек. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4249 от 13 дек. 2017

Приморская выставка открылась на Тверской площади столицы 8 декабря и вызвала большой интерес у посетителей. Гостям предлагали попробовать и приобрести приморский мед, дикоросы и изделия «Приморского кондитера». По словам директора Инвестиционного агентства Приморья Богдана Рагулина, у нашего стенда – настоящий ажиотаж. Приморцы надеются заинтересовать столичных жителей своей продукцией и выйти с ней на московский рынок, сообщает пресс-служба региона. 


Еще одна часть программы организована в зоне мастер-классов: приморские умельцы учат гостей расписывать посуду, помогают освоить технику резьбы по дереву. Кроме того, здесь представлены работы местных умельцев, изображающие представителей народов Дальнего Востока. В зоне «Сцена» Приморье продемонстрировало музыкальную часть программы. Ее изюминкой стало барабанное шоу. Жителям столицы свое творчество представят также театр танца Антона Косова и вокалистка Анна Ушакова.


С 14 по 16 декабря начнет работать вторая площадка – московский «Экспоцентр». Выставочный павильон Приморья будет содержать информацию о программе «Дальневосточный гектар», об опыте работы в крае особых экономических режимов – свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития, а также о первых результатах новой экономической политики в регионах.

  

Автор: Отдел новостей «В»