«Восток» на льду согласился на ничью

С ничейного результата стартовал в чемпионате России по хоккею с мячом в объединенной зоне Сибири и Дальнего Востока высшей лиги ХК «Восток» из Арсеньева.

8 дек. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4247 от 8 дек. 2017

Единственный в Приморье клуб, играющий в русский хоккей, или бенди, ездил на открытие сезона в Хабаровск и встречался с командой «СКА-Нефтяник-2».

Под крышей стадиона «Арена Ерофей» развернулось дальневосточное дерби, в котором никто не хотел уступать.

Уже на третьей минуте гости наказали хозяев за неспортивное поведение. Капитан армейцев Максим Епифанцев остановил атакующего арсеньевца банальной подножкой и отправился на 10-минутное удаление. А наш лучший нападающий Владимир Глушак забил пенальти – 0:1.

К середине первого тайма хабаровчане завладели преимуществом и стали воплощать его в голы. Алексей Торгонский, Кирилл Кулаев и Сергей Демин выводят свою команду вперед – 3:1. При этом еще и промахнулись в назначенном пенальти, мимо ворот пробил Александр Бондарев. А вот приморский хоккеист Павел Корев перед самым перерывом сократил отставание – 3:2.

Начало второго периода полностью осталось за «Востоком». Нападение арсеньевцев постоянно атаковало. И через раз это выходило результативно. Всего за 18 минут игры наши земляки оказались уже впереди – 3:5. Вновь отличились Павел Корев и дважды Владимир Глушак.

К сожалению, удержать победный счет приморцам не удалось. Усилиями Ильи Ишкельдина и Станислава Турушева хабаровчане ушли от поражения.

Следующий тур бронзовый призер прошлогоднего первенства страны в высшей лиге ХК «Восток» вновь проведет на выезде. В Абакане в середине декабря ему предстоит встретиться с местными «Саянами».

В этом сезоне главный тренер «Востока» Валерий Лежнин ставит перед своей командой задачу занять место не ниже второго. Для этого в предсезонье он наполовину обновил коллектив. Ставка сделана на быстроту мышления и скорость в атаке, на более организованную игру в обороне. Поэтому в команде прибавилось молодых бендистов.