Порадовались наполнению подарочной коробки

Дегустация сладких новогодних подарков от главы края прошла во Владивостоке. Оценить вкус и качество конфет для маленьких жителей края собрались представители приморской общественности, сообщили в пресс-службе региона.

8 дек. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4247 от 8 дек. 2017

По информации замдиректора краевого департамента образования и науки Татьяны Хмель, новогодние сладости в этом году получат 198506  приморских детей. 


– Качество подарков поставщиком гарантировано, оно предусмотрено требованием технического задания. Обязательное соблюдение ГОСТов исключает предоставление некачественных сладостей. Строгие требования предъявлялись также к их упаковке, маркировке и транспортировке, – перечислила представитель ведомства.


Продегустировали и оценили качество сладких новогодних подарков от врио губернатора Андрея Тарасенко владивостокские блогеры и представители общественных организаций – краевого Совета многодетных родителей, регионального отделения движения «Матери России», организаций «Венец» и форума «Владмама».


Присутствующие на дегустации особо отметили: конфеты в наборе свежие. Кроме того, они оценили представленное в подарке разнообразие производителей сладостей.


– Очень радует наполнение подарков в этом году. У конфет приятный запах, вкус, цвет – придраться не к чему. Некоторые из них мне особенно понравились, взял их для себя на заметку, чтобы приобрести для семейного чаепития, – отметил представитель Приморской региональной общественной организации «Совет многодетных родителей» Сергей Кристаль.


Вес подарка – 800 граммов. 80 % набора составляют шоколадные конфеты с помадной, пралиновой и вафельной начинкой. Также в каждом подарке есть ирис, карамель и молочный шоколад. Это сладости от производителей из разных уголков страны – Нижнего Новгорода, Челябинска, Старого Оскола, Пензы, а также Краснодарского края и Воронежской области. Поставку подарков осуществляет индивидуальный предприниматель из Омской области, выигравший аукцион.


Отметим, сладкие подарки традиционно получат ребята от 3 до 7 лет включительно, учащиеся с 1-го по 4-й класс общеобразовательных учреждений, воспитанники краевых и государственных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья. А также дети в возрасте от 3 до 18 лет, находящиеся в учреждениях социального обслуживания семей и здравоохранения Приморья. На покупку сладостей для маленьких приморцев из бюджета края выделено около 50 миллионов рублей.


Новогодние подарки от губернатора доставят в 34 муниципалитета до 20 декабря.

 

Автор: Отдел новостей «В»