Выставка «Окна в Россию. Шедевры семи поколений»

В Приморской государственной картинной галерее (ул. Алеутская, 12) продолжаются мастер-классы для детей «Оконные истории», стартовавшие в рамках проекта «Окна в Россию. Шедевры семи поколений».

7 дек. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4246 от 7 дек. 2017

Завтра, 8 декабря, пройдет второе занятие, начало в 12 часов. Как сообщили в пресс-службе галереи, на мастер-классах ребята узнают об истории и особенностях деревянных наличников на окнах, о том, что такое солнечные знаки, кто такая Берегиня, кто был настоящим домовым в давние времена и о многом другом из истории старинной архитектуры. Пришедшие на мастер-класс создадут свое особенное окно со ставнями, резными узорами украсив его древнерусскими персонажами. Работать будут, используя картон и цветную бумагу. Цветовое решение каждый участник примет индивидуально, руководствуясь полученными знаниями.


Занятия будут вести специалисты Института русского реалистического искусства, Государственной Третьяковской и Приморской государственной картинной галерей. Материалы предоставляются бесплатно.


На одном занятии могут присутствовать от 15 до 20 человек. Вход на мастер-классы бесплатный, но необходима предварительная запись на сайте 70.ingos.ru.

Автор: Отдел новостей «В»