Ищем символ года

Газета «Владивосток» продолжает акцию-конкурс «Четвероногая модель». Наша цель – найти модель для фото на первую страницу новогоднего номера «В».

6 дек. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4245 от 6 дек. 2017

Кто может стать украшением праздничного выпуска газеты? Ну, разумеется, символ 2018 года – собака! Например, ваша, уважаемый читатель.


Присылайте нам фотографии ваших питомцев, сопровождая их коротким (это важно!) рассказом о том, какой у песика характер, какой забавный случай с ним произошел. Мы будем публиковать ваши снимки на страницах толстушки, а перед Новым годом выберем победителей. Кто-то получит призы, например, сертификат на посещение ресторана PortCafe. А Гран-при у нас таков: фото вашей собаки украсит первую страницу газеты. И для всех читателей «Владивостока» именно ваш питомец станет символом наступающего года (если знаете, укажите месяц рождения собаки).


Неважно, породистая у вас собака или нет, молодая или старая, важно, чтобы ее снимок отражал те эмоции, которые вы бы хотели получить в Год Собаки.


Ждем ваши истории и фотографии (желательно хорошего качества) по адресу: 690014, Владивосток, Народный проспект, 13, газета «Владивосток», конкурс «Четвероногая модель». Электронный адрес для писем: [email protected]  и [email protected] 


Внимание! Мы оставляем за собой право публиковать только те фото и истории, которые сочтем подходящими. Фото не возвращаем.

 

Камал


Это замечательная собака породы алабай (среднеазиатская овчарка, САО) по кличке Камал. Долгое время у нас жили собаки мелких пород, но переезд в частный дом поставил нас перед необходимостью приобрести крупную собаку. Мы очень долго и тщательно выбирали породу и решили остановиться на алабае. 


И вот в нашем доме появился он – маленький, неуклюжий добряк, выросший потом в верного и преданного друга. Камал стал для нас членом семьи, а мы для него – членами его стаи. 


В декабре 2016 года на выставке «Рождественское шоу» Камала выставляла Аня, наш четырехлетний хендлер. А в январе 2017-го мы участвовали в благотворительной акции «Собака-обнимака», где все желающие могли обняться с любой собакой и сделать фото на память. Камал там был звездой! Желающих обняться с большим северным мишкой было много. И летом на шоу на Штыковских прудах наш пес, несмотря на ужасную жару, знакомился и давал лапу всем, кто его просил. Дети были в восторге от большого, мохнатого, белого мишки и ни капельки не боялись.


Мы очень благодарны судьбе, что выбор наш пал именно на Камала, на эту породу и что теперь у нас есть не только замечательный, верный, добрый пес, но и защитник.


Алена, Владивосток

 

Джокер


Наш Джокер – интеллигентный пес, очень любит ездить на дачу и помогает мне работать одним своим присутствием. Соседи отмечают, что у него интеллигентный взгляд. В конце ноября Джокеру исполнилось 10 лет, но он озорной, как щенок. Когда хозяева приходят домой, он любит воровать обувь от радости и складировать ее в комнате.


Когда Джокер был щенком, мы ездили на остров Попова, и как-то к нашим палаткам подошли коровы. Джокер не растерялся и построил коров: стал бегать и лаять на них, и они собрались в кучку.


Глеб Гренкин, Владивосток

 

Бурбон


Наша такса Бурбон – истинный представитель породы. Это очень самостоятельная, живущая охотничьими инстинктами собака – настоящий живчик, на прогулке всегда тянет хозяина вперед и несется, что твой паровоз. А уж голуби – постоянный объект охоты, ни одной стаи Бурбон не пропустит, а одного зазевавшегося даже поймал! Правда, что делать с отчаянно отбивавшейся добычей, он не знал и просто держал птицу за крыло, а потом выпустил… 


Дома Бурбоша (так его зовут в неофициальной обстановке) – нежный и ласковый пес, всегда готовый угоститься вкусняшками с хозяйского стола и поиграть в мячик. 


Кристина ИСАЧЕНКО, Владивосток

 

Фанта


Это моя собака Сказка Сибири Фантазия породы бигль и ее щенки. Дома мы зовем нашу любимицу Фанта, Фаня, Фантуша. Многие на улице смеются, говорят: вам надо еще Пепси и Спрайта завести. 


Фанта прилетела на самолете из Новосибирска. Мы долго ее ждали, она была очень маленькая, и мы боялись, что с ней что-то случится в полете, даже ребенку не сказали, что поехали встречать собаку. Но, когда привезли, сын был счастлив до безумия. 


У нашей Фантазии уже было три помета, это такие чудные щенки, их просто невозможно не любить. Фанта родилась в апреле, по характеру это очень спокойная домашняя собака, обожает спать на подушках под одеялом. 


Елена ЛАМБИНА, Владивосток

 

Ромка


Своего спаниеля я зову просто Ромкой. Но в документах у него значится шикарное имя Эленс Клондайк Викториан Эффект. С таким имечком сидеть бы на шелковых подушках и перебирать мисочки с кормом стоимостью в половину месячной зарплаты любимого хозяина. Но реальность сурова: болота и поля, двухметровая трава, километры проселочных дорог и тропинок. А как иначе вы представляете будни охотничьего спаниеля из приморской глубинки? 


Трехлетний английский кокер-спаниель Ромка – любимец семьи и прирожденный охотник, не боится ни выстрела ружья, ни огромного бульдога, ни рыжего задиристого кота. А вот остаться дома одному – это жутчайший страх, последствия которого порой разрушительны: содранные обои, разбитые цветочные горшки и пожеванные туфли. И, казалось бы, надо в такие моменты нахмуриться, сердито погрозить кулаком и лишить вкусняшек на пару недель. Но нет. Прижмешь этот мягкий черный комок шерсти с влажным носом к лицу, ласково потреплешь длинные уши и в очередной раз поймешь, что, как бы ни чудила эта собака, для тебя она всегда будет самым лучшим и верным другом! 


Марина КРИКУН, Дальнереченск

     

Автор: Отдел новостей «В»