Выпускников вузов будут привлекать в Приморье по распределению

Традиционную встречу с депутатами Госдумы РФ от Приморского края провел врио губернатора Андрей Тарасенко в прошедшую субботу.

6 дек. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4245 от 6 дек. 2017

Как сообщает пресс-служба администрации края, одной из первых тем обсуждения стала ситуация с теплоснабжением в регионе. Депутат Виктор Пинский уточнил, нужна ли какая-то помощь парламентариев в решении этого вопроса. Врио губернатора отметил, что Примтеплоэнерго уже заключило ряд договоров на поставку топлива, мазут и уголь уже поступают в районные котельные.


«Я уже договорился, что из Росрезерва нам дадут 20 тысяч тонн мазута. Мы создали круглосуточный штаб по контролю за ситуацией. Сейчас особенно важно создать запасы топлива до конца января, чтобы в праздники не было перебоев», – подчеркнул Тарасенко.


Также глава региона рассказал депутатам о новых проектах, которые будут реализованы в Приморье. Это расширение использования газомоторного топлива, в частности, в сфере общественного транспорта. Планируется создание сборочного производства сельхозтехники совместно с компанией «Ростсельмаш». По словам Тарасенко, собранные в Приморье машины будут эксплуатировать не только в крае, но и поставлять в Китай.  


Рассказал глава региона и о результатах рабочих встреч в Москве. Так, по итогам встречи с заместителем председателя правительства РФ Ольгой Голодец договорились о распределении выпускников российских вузов в Приморье.


«Сейчас составляем список необходимых нам кадров – преподавателей, врачей, ветеринаров, корабелов и других. Будем привлекать их целевым набором во все районы края. А главам поставлена задача создать все необходимые условия для молодых специалистов», – подчеркнул Андрей Тарасенко и призвал депутатов включиться в эту работу на территориях края, интересы которых они представляют.

Автор: Отдел новостей «В»