Игорь Пушкарев ответит на вопросы горожан

Экс-глава Владивостока Игорь Пушкарев на своих страницах в социальных сетях запустил рубрику «Обратная связь», где любой желающий сможет задать ему вопрос, сообщает РИА VladNews.

6 дек. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4245 от 6 дек. 2017

Как отмечает издание, обратиться к бывшему главе приморской столицы можно будет как в комментариях, так и в личных сообщениях.


«Более полугода благодаря социальным сетям мне удается говорить и быть услышанным общественностью, – говорится в сообщении Игоря Пушкарева, размещенном на его странице в соцсетях. – Все детали нашего уголовного дела, новости и комментарии по происходящим событиям в деле и Владивостоке размешаются как на моих страницах, так и на сайте в поддержку. За последний месяц произошло много событий, и я знаю, что у многих из вас накопились вопросы. Однако, учитывая то, что лично нет возможности вести аккаунты в социальных сетях, считаю правильным усилить линию «Обратной связи». Раз в месяц в моих аккаунтах будут публиковаться подобные посты, где каждый из вас может задать любой интересующий вопрос вне зависимости от темы. Все вопросы можно написать в личном сообщении, в комментариях под постом или на сайте в поддержку в соответствующем разделе. 


Уверен, что такая форма «Обратной связи» даст свои плоды, ведь уже полтора года многие продолжают меня поддерживать, и это дает силы не подать духом и доказывать свою невиновность. Я всегда был открыт к разговору в ежедневной работе на посту главы города Владивостока и сейчас готов отвечать и давать комментарии и пояснения по важным вопросам». 


Сайт Игоря Пушкарева: https://igor-pushkarev.com 


Напомним: 1 июня 2016 года Игорь Пушкарев был арестован и доставлен в Москву в рамках уголовного дела по нарушению закона при закупках строительных материалов. Позднее он был обвинен в получении взятки от родного брата Андрея Пушкарева, ранее возглавлявшего холдинг «Востокцемент». Игорь Пушкарев не признает свою вину и намерен добиваться оправдательного приговора.


3 ноября Игорь Пушкарев написал заявление о досрочном прекращении полномочий главы Владивостока, хотя они истекали только в октябре 2018 года.

Кстати

3 декабря экс-директору МУП «Дороги Владивостока» Андрею Лушникову исполнилось 35 лет. Свой день рождения он отметил не в кругу семьи и близких, а в тюремной камере. 


Напомним: в 2016 году против бывшего директора муниципального предприятия было возбуждено уголовное дело и он был арестован вместе с экс-мэром Владивостока Игорем Пушкаревым по подозрению в злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе. Обвинение строится главным образом на том, что МУПВ «Дороги Владивостока» осуществляло закупки преимущественно у группы компаний «Востокцемент», которыми управляют родственники мэра. Как сообщает РИА VladNews, Андрею Лушникову предлагали свободу в обмен на показания против Игоря Пушкарева, но он отказался от такого предложения. Уже полтора года они в «Матросской тишине», но продолжают бороться и поддерживать друг друга.


Игорь Пушкарев от всей души поздравил своего соратника в такой непростой юбилей:


«Для своего молодого возраста Андрей прошел достойный путь – показал себя грамотным руководителем, занимал руководящие должности в разных организациях, а мы познакомились с ним, когда он пришел на должность руководителя МУП «Дороги Владивостока», – написал экс-мэр в социальных сетях. – До Андрея многие пробовали свои силы, но не всем, на мой взгляд, удалось выстроить работу предприятия так, чтобы своевременно подготовиться как к содержанию дорог города, так и качественно и в сроки выполнять работы по строительству новых городских дорог. В последние годы мы все прошли через многое, но именно на Андрея оказывалось наибольшее давление со стороны следствия в попытках дать показания против меня и моего брата Андрея Пушкарева. Сначала его обвинили в коммерческом подкупе и подлоге документов, потом в посредничестве во взятке, а сейчас и вовсе содержат незаконно под стражей. Но Андрей доказал всем, что он крепкий парень, которого не сломать никакими угрозами. У Андрея сильная, дружная семья. Сил и терпения вам!


Андрей, желаю тебе самого главного – силы духа, стойкости и здоровья, оставайся всегда верен своим принципам!».


Андрей Лушников не только грамотный руководитель, но и крепкий семьянин – сейчас у него трое детей. Третий сын родился в 2016 году, когда Андрей уже был под стражей. Из-за затянувшегося судебного процесса Лушников до сих пор не имеет возможности увидеть своего ребенка.

Автор: Отдел новостей «В»