Елка в стиле радуги

Яркой иллюминацией привлекает на центральную площадь жителей и гостей Владивостока главная городская елка. В этом году символ Нового года заменили на новый, технологичный и современный.

6 дек. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4245 от 6 дек. 2017

Хорошая традиция – не уничтожать живые деревья ради нескольких дней праздника – продолжает поддерживаться администрацией Владивостока. Вот и нынешняя 28-метровая композиция, имитирующая лесную красавицу, полностью искусственная. И если днем такая подмена еще заметна, то в темное время суток светодинамическая елочная конструкция привлекает к себе прохожих, словно мотыльков, летящих на свет. Несмотря на то что иллюминация на главной елке города пока работает в тестовом режиме, зачарованные люди невольно замедляют шаг, чтобы получше рассмотреть все переливы гирлянд и панно, выполненных в стиле русского расписного узора.


– В каждую ветку елочной конструкции встроена гирлянда, запрограммированная на определенный рисунок и интервал мерцания. Всего предусмотрено 16 режимов, – уточнили в пресс-службе администрации города.


  Переливаясь всеми цветами радуги, елка на центральной площади уже сейчас создает праздничное настроение. Социальные сети заполонили селфи и видео, где кроме авторов восторженных сообщений хорошо видны светящиеся панно, световой рисунок которых выполнен в стиле городецкой росписи. Наверняка элементы русского народного художественного промысла, украсившие в этом году главную елку города, привлекут и иностранных туристов своим необычным видом и неповторимой красотой.

   

Автор: Вадим НАУМОВ