«Город для людей»: программу дополнили макароны, сосиски и ветчина

В приморской столице продолжает работу программа социальной поддержки населения «Город для людей».

5 дек. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4244 от 5 дек. 2017

Задачу перезапустить программу поставил исполняющий обязанности главы Владивостока Алексей Литвинов, напомнили в пресс-службе мэрии. Более 30 наименований продуктов первой необходимости по социальным ценам, отмеченные яркими ценниками с логотипом программы, можно приобрести в 14 магазинах сети «Реми».


По социальным ценам горожанам предлагают купить хлеб, соль, рис, гречку, пшено, макароны, несколько видов конфет, молоко, мясо, рыбу, растительное и сливочное масло и другие продукты.


Как уточнили в сети супермаркетов, востребованный хлеб «Подольский» стоит 28,95 рубля;  килограмм сахара – 41,45; литр молока 2,5 % – 77,89; килограмм гречневой крупы – 34,45; мука пшеничная высшего сорта – 46,90 рубля за два килограмма.


На этой неделе список продуктов увеличился почти на 10 пунктов. Так, теперь по социальным ценам можно также приобрести сосиски, ветчину, крупу перловую, несколько видов макаронных изделий. В ходе реализации программы список товаров будет корректироваться по составу и уровню цен. Это зависит от востребованности продуктов, сезонности, марки, видов товаров и других характеристик. 


Программа «Город для людей» рассчитана прежде всего на поддержку социально незащищенных слоев населения, хотя совершать покупки могут все желающие горожане. В рамках программы торговые предприятия предлагают покупателям ряд продуктов по социальным ценам.


Напомним: первые специальные ценники появились в трех магазинах сети «Реми» 15 ноября. С 17 ноября продукты по социальным ценам можно приобрести уже в 14 магазинах этой сети.


 Администрация Владивостока приглашает присоединиться к программе социальной поддержки населения «Город для людей» предприятия торговли. Список участников не ограничен. По вопросам вступления в программу необходимо обращаться в управление экономики и развития предпринимательства администрации Владивостока по тел.: 2614-493, 2614-160.

Автор: Отдел новостей «В»