Вместо пятерок – абонементы в бассейн и тренажерный зал

В политехническом колледже Владивостока студентам рассказали, как уберечь себя от опасного заболевания.

1 дек. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4243 от 1 дек. 2017

Здесь прошла городская акция «Главная ценность жизни – здоровье!», направленная на профилактику и борьбу со СПИДом, сообщили в пресс-службе мэрии. 


– Во Владивостоке на протяжении пяти лет реализуется муниципальная программа «Здоровый город». В рамках этой программы в городе проводятся акции и мероприятия, направленные на профилактику социально опасных заболеваний, на отказ от вредных привычек, пропаганду донорства и здорового образа жизни, – подчеркнула Лариса Березинская, специалист отдела по реализации полномочий в сфере охраны здоровья администрации приморской столицы.


Перед студентами колледжа выступили врачи центра СПИД, специалисты Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю и администрации города. Они рассказали о ВИЧ-инфекции, числе зараженных в крае людей и мерах профилактики этого опасного заболевания.


Студенты также приняли участие в анкетировании и тематической викторине. Те, кто правильно ответил на вопросы викторины, получил в подарок пригласительные в фитнес-клуб, бассейн и тренажерный зал. Всего было вручено 50 абонементных билетов.

  

Автор: Отдел новостей «В»