На должность мэра претендуют 13 человек

13 жителей Владивостока подали заявки на участие в конкурсе на должность главы приморской столицы на данный момент. По словам экспертов, появление основных претендентов на мэрское кресло стоит ждать в конце срока подачи заявок. Прием пакетов документов от желающих продолжится до 4 декабря.

1 дек. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4243 от 1 дек. 2017

На 29 ноября приняты заявления от следующих кандидатов: Никиты Гиталенко, временно не работает; Александра Малахова, руководителя адвокатского кабинета «Вектор права»; Сергея Бабкина, главного специалиста отдела претензионной работы службы по взысканию долгов ПАО СКБ Приморье «Примсоцбанк»; Дмитрия Полещука, заместителя начальника отдела претензионной работы ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк», Александра Филькова, директора ООО «Аромарос-ДВ»; Михаила Кулакова, временно не работает; Михаила Алимова, временно не работает; Егора Ломакини, генерального директора ООО «Азия Тайрс энд Партс», Станислава Пекута, директора ООО «Технодом», Вадима Васюкевича, временно не работает; Татьяны Рындиной, временно не работает; Геннадия Вишняка, заместителя генерального директора Исполнительной дирекции Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Дальний Восток и Забайкалье»; Алексея Володина, временно не работает. 


К кандидатам, желающим принять участие в конкурсной процедуре, предъявляются следующие требования: это могут быть граждане РФ не моложе 21 года с высшим образованием и наличием стажа работы не менее пяти лет на руководящих должностях в организациях независимо от их организационно-правовой формы, осуществляющих деятельность в сфере финансового права, промышленного производства, иных отраслях экономики, социальной сферы. Полнота и достоверность представленных кандидатами документов будет проверена конкурсной комиссией в рамках первого этапа конкурса. Итоги первого этапа во Владивостоке будут подведены 13 декабря.


Кандидаты, прошедшие проверку документов, проходят второй этап отбора – собеседование. Здесь участникам нужно проявить свои лидерские качества, представить собственную стратегию развития муниципального образования, чтобы конкурсная комиссия смогла разглядеть перспективного руководителя.


22 декабря прошедшие конкурсный отбор участники будут представлены на голосование депутатов городской думы. Как отмечают эксперты, те, у кого есть реальный шанс занять мэрское кресло, пока не подали документы в конкурсную комиссию. Скорее всего, это будет сделано в первых числах декабря, за несколько дней или в день окончания приема заявок.

Автор: Отдел новостей «В»