Статус подтвердили. Статью не назвали

Бывший первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев из состава команды прежнего главы региона Владимира Миклушевского стал фигурантом уголовного дела.

1 дек. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4243 от 1 дек. 2017

– Следственный комитет занимается этим делом. Усольцев находится в статусе подозреваемого, – сообщила агентству «Интерфакс» старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская.


Она добавила, что пока не может сообщить ни суть претензий правоохранителей к Василию Усольцеву, ни статью, по которой возбуждено уголовное дело.


Аврора Римская также заявила, что не комментирует ранее появившуюся в местных СМИ информацию о том, что Усольцев задержан и по месту его проживания были проведены обыски.


Напомним: в начале ноября первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев уволился из администрации края по собственному желанию.


Он был назначен вице-губернатором Приморья летом 2014 года, курировал вопросы транспорта и дорожного хозяйства, промышленности, лицензирования и торговли, гражданской защиты. Ранее в зону его ответственности входили также вопросы экономики и развития предпринимательства, земельных и имущественных отношений.

Автор: Отдел новостей «В»