«Адмирал» не выплыл в Словакии

Волею жребия «Адмирал» три последние игры проводил в столицах: в Хельсинки с «Йокеритом», в Москве с ЦСКА и в Братиславе со «Слованом». Легкой прогулки в Европу у владивостокского клуба не получилось, все поединки «моряки» проиграли, пускай и в упорной борьбе на исходе каждого матча.

1 дек. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4243 от 1 дек. 2017

Последняя игра в рамках Континентальной хоккейной лиги в столице Словакии была с равным по силе соперником. «Адмирал» занимает 12-е место в Восточной конференции КХЛ, а «Слован» находится на 11-м месте в Западной конференции. В общем, был шанс заработать необходимые очки.


Перед матчем в Братиславе тренерский штаб «Адмирала» перекроил состав. Вторая тройка была упразднена полностью, поскольку ее эффективность снизилась до минимума. В этой связи были перекроены третье и четвертое звенья. А Максима Ткачева отправили в первую тройку к Мартену Сен-Пьеру и Роберту Саболичу вместо подуставшего Виктора Александрова. Главный тренер «моряков» Фредрик Стиллман также основательно перетасовал и пары защитников – наставник пытается нащупать оптимальное сочетание атакующих и защитных порядков. 


…Первый период голов не принес, хотя оба вратаря трудились в поте лица, отражая все броски по воротам. При этом «моряки» сумели отбиться и в меньшинстве. Во втором периоде уже удаляли игроков обеих команд, а одного словацкого хоккеиста и вовсе «наградили» 10-минутным штрафом. Вот только воспользоваться преимуществом наши земляки не смогли. 


А вот «Слован» свою возможность отличиться в большинстве использовал. Правда, уже в третьем периоде. Смотреть заключительный период было одно удовольствие. На льду вспыхнуло несколько потасовок. Дерущихся соперников удаляли одного за другим. Даже наш вратарь Иван Налимов поучаствовал в одной из драк, защищая свои ворота. Сменив в концовке матча голкипера на шестого полевого игрока, приморцы так и не смогли отыграться. Очередная обидная «баранка».


Может, повезет в следующей игре в Подольске с местным «Витязем»?

 

Автор: Николай КУТЕНКИХ