ГИА–2018: сдавать школьникам, а вопросы у родителей

Во Владивостоке пройдет общегородское родительское собрание, посвященное вопросам обязательной государственной итоговой аттестации (ГИА), которая проходит у выпускников 9-х классов.

30 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4242 от 30 нояб. 2017

Оно состоится завтра, 1 декабря, в 17.00 в гимназии № 2 (Океанский проспект, 143), уточнили в пресс-службе мэрии. Специалисты управления образования и члены предметных комиссий по проверке заданий познакомят родителей с нормативными документами по подготовке к ГИА, с проектом расписания на 2018 год и процедурой проведения. Отдельное внимание уделят вопросам психологической подготовки учащихся к экзамену, ведь от нее зачастую зависят результаты ГИА.


Напомним: государственная аттестация в форме ГИА и ЕГЭ за прошедшие восемь лет стала стандартной и привычной для школьников и родителей процедурой. В то же время в ее проведении периодически появляются изменения. Поэтому собрания по вопросам подготовки проводятся ежегодно. Специалисты управления образования отвечают на все интересующие вопросы и рассказывают о нововведениях.

Автор: Отдел новостей «В»