Росавтодор провел три недели на дорогах приморской столицы

Качество выполненных работ по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» во Владивостоке проверила комиссия Росавтодора. По результатам проверки серьезных замечаний не выявлено.

30 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4242 от 30 нояб. 2017

Как сообщили в краевом департаменте транспорта и дорожного хозяйства, специалисты Росавтодора посетили каждый муниципалитет Владивостокской агломерации – Владивосток, Артем, Надеждинский и Шкотовский районы.


– Проверка шла три недели. Специалисты провели визуальную оценку дорог, отремонтированных по программе, сделали контрольные замеры в соответствии с документацией. Проверили лаборатории качества, которые занимались приемкой объектов. Серьезных претензий нет, – отметили в департаменте.


В ведомстве добавили, что комиссия Росавтодора также проверила ход освоения бюджетных денег на восстановлении дорог после тайфуна «Лайонрок» и на строительстве второго этапа трассы Владивосток – Находка – Порт Восточный.


Напомним: в 2017 году Владивостокская агломерация в числе 38 других агломераций России выиграла грант на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги», предполагающего модернизацию дорожной сети. На финансирование программы только в этом году было направлено 1,5 миллиарда рублей из федерального, краевого и местных бюджетов. Почти такую же сумму получит агломерация и в следующем году. 


В ходе реализации пилотного этапа программы отремонтировано 102 километра дорог в четырех муниципалитетах Владивостокской агломерации. Число мест концентрации ДТП снижено со 168 до 124. Наибольший объем работ был выполнен во Владивостоке. Особое внимание также уделили ремонту краевой дороги Артем – Находка, участка партизанской трассы в районе Новой Москвы и трассы Штыково – Ивановка.

Автор: Отдел новостей «В»