Школьники из Владивостока стали звездами КВН

«Девушка, а вам нравятся мужчины в военной форме? А в шаровидной?» – интересовался со сцены колоритный участник команды КВН «Малая Заря». Две девочки и четыре парня из Владивостока прошли несколько отборочных туров и шутили в 1/4 финала телевизионной лиги Детского КВН, съемки которой проходили в Крыму.

30 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4242 от 30 нояб. 2017

Соревнования веселых и находчивых подростков показывают по каналу СТС. Выступление школьников из Владивостока было в эфире 26 ноября.


Съемки передачи проходили в сентябре – октябре в международном детском лагере «Артек». Ведущими нового сезона Детского КВН стали Алексей Королев и Таисия Маслякова, внучка бессменного ведущего КВН. В разговоре с корреспондентом «В» владивостокские кавээнщики посетовали, что за все время пребывания в «Артеке» им так и не удалось пообщаться с Тасей.


Зато успели сделать много всего интересного. Например, Алексей Надточий стал звездой «Артека» – он был среди претендентов на этот статус, и за него проголосовало большинство ребят лагеря. Парень покорил юных кавээнщиков своим выступлением на сцене «Артека», где юморил по поводу своей внешности. 


Комплексовать и обижаться – это не про «Малую Зарю». В команде есть двое ребят, на которых за игру сыплется немало шуток: «90 % всей команды» Алексей Надточий и самый младший «веселый кореец» Игнат Син. Именно за умение посмеяться над собой и, конечно, искрометный юмор зрители и любят ребят.


Почти все члены команды учатся в 58-й школе Владивостока. Самый младший – ученик гимназии № 1, в состав «Малой Зари» он попал случайно.


История КВН в школе № 58 началась еще в 1999 году – именно тогда собирались первые команды. Сейчас шутки пишут уже дети тех игроков. Распознала таланты членов «Малой Зари» три года назад замдиректора по воспитательной работе Лариса Луизова. 


– Сейчас уже и не знаю, почему выбрала именно этих ребят, – вспоминает Лариса Луизова. – Я вела у них музыку и ритмику, вот и обратила внимание на талантливых ребят, почувствовала, что у них все получится. А чуйка у меня хорошая: Эдик Гаменюк (куратор команды. – Прим. ред.), Эдвин Багдосарян (стендап-комик. – Прим. ред.) и Иван Апонюк (председатель совета Приморского КВН. – Прим. ред.) – мои выпускники.

 

Автор: Анна МИРОНОВА