Рыба больше, чем жизнь?

Едва установившийся в Амурском заливе и частично в бухтах острова Русского лед как магнит манит любителей зимней рыбалки…

30 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4242 от 30 нояб. 2017
10.jpg

При этом, как сообщило РИА VladNews, фанатов посидеть с удочкой на ящике на ветру и морозе не останавливает, что лед тонкий и путешествие по нему может быть опасно для жизни.


Уже несколько дней проезжающие на электричке мимо станций Угольной, Весенней наблюдают картину: буквально у кромки воды сидят с удочками у лунок фигуры в черном… Меж тем ГИМС и МЧС предупреждают: выход, а тем более выезд на лед сейчас по-настоящему опасен, необходимо желающим половить рыбку в холодной воде подождать еще хотя бы пару недель… Но охота пуще неволи, как говорится, и бредут, бредут фигуры с бурами в руках по тонкому льду.


Кстати, на днях любители подледной рыбалки устроили настоящую пробку на дорогах острова Русского, причем такую, что его жители обратились с жалобой в администрацию города. Ну буквально заставили своими авто и обочины, и проезжую часть от остановки «Ворошиловская батарея» до улицы Экипажной.


Теперь, как сообщила пресс-служба администрации города, в этом районе – на грунтовой дороге от остановки «Ворошиловская батарея» до пересечения с улицей Экипажной – установлены знаки, запрещающие парковку. Здесь же будет работать эвакуатор.

Автор: Отдел новостей «В»