В расписании декабря – правовой ликбез

Союз садоводов города Владивостока завершил ноябрьский цикл занятий «Сад своими руками». И сразу же была объявлена программа декабрьской учебы. Она будет посвящена правовым и юридическим вопросам.

29 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4241 от 29 нояб. 2017

– Эта учеба прежде всего для председателей садоводческих товариществ и членов правления СНТ, – рассказал заместитель председателя Союза садоводов города Владивостока Сергей Морозов. – Хотя на занятия могут приходить и другие садоводы, двери не закрыты ни для кого.


Программа включает пять семинаров:


 1 декабря речь пойдет об изменениях в садоводческом законодательстве (закон 217-ФЗ от 29.07.2017 г., изменения в общих положениях);
8 декабря представители налоговой службы расскажут о порядке налоговой отчетности;
15 декабря – в повестке дня вновь новый закон 217-ФЗ. Обсуждение коснется изменений в членстве садоводческих организаций, размеров взносов и порядка их использования;
22 декабря запланировано занятие по ведению бухгалтерского учета;
28 декабря на обсуждение выносится тема: «Органы управления товариществом и их функции».


Правовые занятия проводятся при поддержке городской администрации, которая выделяет для их организации помещение. Учеба будет проходить по пятницам, начало в 14 часов. Место проведения: конференц-зал административно-территориального управления Первореченского района по адресу: г. Владивосток, ул. Ильичева, 15 (2-й этаж). 

Союз садоводов города Владивостока включен в число победителей президентской грантовой программы, направленной на поддержку некоммерческих общественных организаций. 


Проект под названием «Экологически чистый урожай в каждую семью» был разработан под руководством заместителя Союза садоводов города Сергея Морозова и представлен в разделе «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни». Члены комиссии одобрили планы приморских садоводов. Сумма гранта – 450182 рубля.


Деньги пойдут на организацию учебы в школе садоводов и овощеводов, а также организацию экскурсий и поездок по краю.


О расписании работы школы и месте проведения занятий будет сообщено дополнительно. Об этом, а также о запланированных поездках и экскурсиях ищите информацию в журнале «Сады и огороды Приморья», газетах «Владивосток» и «Семь дней в Приморье».

 

Автор: Надежда БРАЖИНА