Дроздову лишили слова, но прославили

В столичном кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера нового кинофильма-фэнтези «Легенда о Коловрате» режиссеров Джаника Файзиева и Ивана Шурховецкого.

29 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4241 от 29 нояб. 2017

В картине о рязанском витязе Евпатии Коловрате снялись Алексей Серебряков, Полина Чернышова, Александр Ильин, Тимофей Трибунцев, Андрей Бурковский и многие другие. Но особых почестей от Файзиева на мероприятии удостоилась Ольга Дроздова, сыгравшая супругу князя Юрия (Алексей Серебряков). Ее режиссер представил зрителям отдельно и под продолжительные аплодисменты.


– Этой прелестной женщине я хочу сказать отдельное спасибо, – сообщил Файзиев, бережно придерживая за локоть актрису. – Оля, бросив все, пришла по нашему призыву и в этом фильме сыграла роль без слов. Я считаю это олицетворением знаменитой поговорки Станиславского о том, что не бывает маленьких ролей, а бывают только маленькие актеры. Так вот, Ольга Дроздова в нашей картине для меня совершила настоящий актерский подвиг! 


Кстати, Ольга пришла на премьеру вместе с сыном Елисеем, и мальчику было очень приятно слышать такие похвалы в адрес своей мамы.

Автор: ИА «Столица»