Новогоднему празднику придали театральности

Ровно месяц остался до встречи 2018 года, и в подготовку к праздникам включились уже, наверное, все ответственные лица. Вот и администрация Владивостока представила на своем официальном сайте vlc.ru концепцию новогодней символики для украшения города.

29 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4241 от 29 нояб. 2017

Праздничную атмосферу на городских улицах будут создавать не только нарядные елки, гирлянды и искусственные снежинки, но и красочные баннеры, выполненные в едином стиле.

Как подчеркнули в управлении культуры мэрии, печатать всем предприятиям и организациям города одинаковые баннеры необязательно, гораздо красивее будет использовать в оформлении своих учреждений элементы представленной концепции в сочетании с новогодней символикой.


– 2018 год объявлен в России Годом театра. Это нашло отражение и в новогодних баннерах – здесь нарядная театральная маска соседствует с елочными игрушками, – пояснили в пресс-службе администрации города.


Новая концепция новогоднего украшения Владивостока коснется в первую очередь центральной городской площади. Праздничные павильоны, сувенирные лавки и горки будут украшены баннерами с той самой театральной маской. 


Традиционно к Новому году в едином стиле будут украшены школы, детские сады, витрины магазинов и фасады зданий. А также фонари, растяжки и воздушные переходы на главных автомагистралях города.


Напомним, что во всех районах Владивостока идет установка елочных конструкций. Первая из них уже смонтирована в микрорайоне Снеговая Падь, завершается монтаж конструкции на улице Русской, и полным ходом идет возведение главной городской елки на центральной площади.

 
Немного подробностей. Каркас главного новогоднего дерева, состоящий из 11 ярусов, уже собран. На него будут наращивать ветви, между которыми будут прикрепляться светодинамические украшения с определенным узором. Дополнительным нарядом для зеленой красавицы станут светодиодные панели, которые в этом году заменят массивные елочные игрушки.

 

Автор: Вадим КОЧУГОВ