На продажу во Владивостоке выставлены нежилые помещения для бизнеса

На аукцион, который пройдет в краевом центре 13 декабря, предложено четыре муниципальных объекта: на улицах Борисенко, Нерчинской, Крыгина и Фадеева. Заявки принимаются до 8 декабря, сообщили в пресс-службе мэрии.

28 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4240 от 28 нояб. 2017

Самый крупный объект из предложенных – весь первый этаж одного из зданий Фадеевской овощебазы, которое выставлено на торги вместе с двумя земельными участками и железнодорожными путями (ж/д тупик). При этом один земельный участок площадью более 3 тыс. кв. метров продается в собственность, второй площадью 8,4 тыс. кв. метров предлагается в аренду. Площадь объекта, который можно использовать под склады, административные помещения или предприятие торговли, почти 3,5 тыс. кв. метров. Начальная цена всего объекта вместе с инфраструктурой и землей – 131,6 млн рублей.
Напомним, что практически все остальные объекты Фадеевской овощебазы уже приватизированы и сейчас идет активное их обустройство и включение в экономический оборот. 
Удобными для предпринимательства могут стать помещения в жилых домах, где достаточно высокая проходимость, – на ул. Борисенко, 17а (площадь 99,9 кв. м), Крыгина, 15 (площадь 55,4 кв. м), Нерчинской, 42 (площадь 303,8 кв. м).
Объекты можно использовать под склады, административные, торговые помещения, а также для работы предприятий услуг.
В управлении муниципальной собственности подчеркивают: приватизация – взаимно выгодный процесс для всех сторон, так как объекты получают собственников, которые включают площади в экономический оборот, содержат помещения в порядке и создают рабочие места. Городская казна при этом пополняется денежными средствами как от продажи, так и от налогов эффективно работающих предприятий.
Напомним: информация о продаже объектов в собственность или о сдаче в аренду регулярно размещается на официальном сайте администрации Владивостока. В ходе торгов можно приобрести муниципальные помещения, землю под строительство или для целей, не связанных со строительством (объекты торговли, автостоянки и т.п.), заключить договоры аренды, а в ряде случаев – безвозмездного пользования.
Подробную информацию о торгах можно получить у специалистов МКУ «Агентство по приватизации муниципальных земель и недвижимости». Контактные телефоны: 8 (423) 245-40-85, 244-60-16.

Автор: Отдел экономики «В»