Корейским инвесторам пообещали горячую линию

Центр поддержки корейских инвесторов на Дальнем Востоке открылся во Владивостоке. Он создан в рамках меморандума, подписанного в ходе третьего Восточного экономического форума, сообщили в пресс-службе края.

28 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4240 от 28 нояб. 2017

В церемонии открытия центра принял участие первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко. Он отметил, что Республика Корея уже много лет является надежным партнером Приморья, в том числе в сфере инвестиций.
– У нас есть большие перспективы и планы по продолжению сотрудничества, – подчеркнул первый вице-губернатор. По его мнению, открытие центра поможет воплощению этих планов в жизнь.
Президент Корейского агентства по развитию торговли КОТРА Ким Джэ Хонг отметил, что сотрудничество между Россией и Республикой Корея активно развивается.
– Мы работаем в интересах 33 компаний, имеющих интерес к инвестированию или уже инвестирующих в совместные проекты, – заявил Ким Джэ Хонг.
Как сообщили в департаменте международного сотрудничества, до конца 2017 года на базе центра будет организована горячая линия для корейских инвесторов.
Обратившись в центр, инвесторы смогут получить информацию о налоговых льготах и преференциях на Дальнем Востоке, мерах поддержки предпринимателей. Также в центр можно будет сообщить о проблемах, если они возникли при реализации инвестпроекта. Сотрудники центра проконсультируют предпринимателей по вопросам найма работников на предприятия, таможенному оформлению, системе налогообложения и другим направлениям.

Автор: Отдел экономики «В»