Незаконные объекты вывозят грузовиками

Специалисты администрации Владивостока провели в минувшую среду сразу два рейда на улице Русской по пресечению незаконной торговли. Один из них состоялся ночью, второй – днем.

28 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4240 от 28 нояб. 2017

Как уточнили в пресс-службе мэрии, 4 часа (с 22 часов 22 ноября до 2 часов 23 ноября) понадобилось специалистам административно-территориального управления Советского района, чтобы демонтировать и вывезти незаконные торговые объекты – столы и прилавки – в районе домов № 2а – 70 на улице Русской.
– В ходе ночного рейда нами было вывезено пять КамАЗов незаконных торговых объектов, – уточнил руководитель коммунальной службы административно-территориального управления Советского района Михаил Бобин. – Рейды по пресечению несанкционированной торговли проводим еженедельно. Только на улице Русской с начала года составлено 186 протоколов за торговлю в неустановленных местах, выявлено 55 незаконных торговых объектов, 30 из них демонтировано и вывезено.
В дневном рейде приняли участие представители городского управления экономики и развития предпринимательства, административно-территориального управления Советского района, краевого департамента лицензирования и торговли, а также сотрудники полиции. 
Специалисты проверили законность размещения торговых объектов в районе домов № 2а – 30 на улице Русской. На продавцов, ведущих торговлю незаконно, составлены протоколы за нарушение статьи 7.23 закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае» (то есть за незаконное размещение временных объектов, предназначенных для торговли).
Между тем практика показывает, что нередко после оплаты штрафа и возврата торговцу его имущества (в случае демонтажа) продавец возвращается на то же место торговли. 
Как отметила начальник отдела муниципального контроля торговой деятельности управления экономики и развития предпринимательства администрации Владивостока Татьяна Седова, межведомственная работа по выявлению незаконных торговых точек, их демонтажу и привлечению к ответственности нарушителей будет продолжена.

 

Автор: Отдел новостей «В»