Торговлю проверяют на законность

Рейды по пресечению незаконной торговли проходят во Владивостоке. На днях представители управления экономики и развития предпринимательства администрации Владивостока, департамента лицензирования и торговли Приморского края, административно-территориального управления Советского района и полиции провели проверку в районе домов № 30 – 40 на улице Русской.

23 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4238 от 23 нояб. 2017

– В ходе рейда мы проверяли законность размещения торговых объектов. На продавцов, ведущих торговлю незаконно, составлены протоколы за нарушение статьи 7.23 закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае» – это незаконное размещение временных объектов, предназначенных для торговли, – рассказала начальник отдела муниципального контроля торговой деятельности управления экономики и развития предпринимательства Татьяна Седова. 
Согласно действующему законодательству за незаконное размещение торговых объектов предусмотрены штрафы в размере от 1000 до 3000 рублей для физических лиц, от 5000 до 10000 рублей – для должностных, юридическим лицам придется заплатить от 30000 до 50000 рублей.
Кроме того, в ходе рейда были демонтированы и вывезены незаконные торговые объекты – столы и прилавки.
Как отметили участники рейда, межведомственная работа по выявлению незаконных торговых точек и привлечению к ответственности нарушителей будет продолжена.

Автор: Отдел новостей «В»