Занять место мэра пока желающих немного

В думе города по-прежнему зарегистрирован (по данным на утро 22 ноября) только один кандидат.

23 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4238 от 23 нояб. 2017

Вот уже несколько дней во Владивостоке идет прием документов на конкурс на замещение должности главы города Владивостока. Первым, кто подал документы на место градоначальника, стал юрист Никита Гиталенко. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе Думы Владивостока.
Напомним, что с 20 ноября стартовал прием заявок от кандидатов на пост главы приморской столицы. Документы будут приниматься комиссией по рабочим дням с 10.00 до 16.00 и по выходным и праздничным дням с 10.00 до 12.00. Последний день приема документов 4 декабря 2017 года.
Дума Владивостока на внеочередном заседании утвердила состав конкурсной комиссии, в которую вошли: вице-губернатор Приморского края Дмитрий Братыненко, директор департамента внутренней политики Приморского края Павел Ясевич, начальник отдела юридической экспертизы ведения регистра муниципальных правовых актов правового департамента администрации Приморского края Виктор Киряев, депутат ЗС ПК Олег Вельгодский, а также депутаты городской думы – депутаты Виктор Аблапов («Единая Россия»), Геннадий Куликов (КПРФ), Виктор Федоров («Единая Россия») и Владимир Исаков («Единая Россия»).
Тогда же стало известно имя первого претендента на пост главы Владивостока – Василий Васильев (ЛДПР), который взял самоотвод из конкурсной комиссии в связи с намерением участвовать в конкурсе на замещение должности главы города. Однако пакет документов от него до сих пор не получен.

Автор: РИА VladNews