Приморье включается в подготовку ВЭФ-2018

Первое заседание оргкомитета Восточного экономического форума провел во вторник, 21 ноября, вице-премьер – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. В работе комитета принял участие врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко.

23 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4238 от 23 нояб. 2017

Как сообщила пресс-служба администрации края, участники заседания обсудили основные итоги ВЭФ-2017 и план работы по подготовке и проведению четвертого форума, деловую программу предстоящего в сентябре следующего года мероприятия.
Андрей Тарасенко представил доклад на тему подготовки Приморского края и его основной площадки во Владивостоке к ВЭФ-2018. Предполагается, что по традиции форум пройдет на территории кампуса ДВФУ. 
Андрей Тарасенко возглавил несколько рабочих групп – по подготовке мест размещения, инфраструктуры Приморского края и Владивостока, по организации деятельности волонтеров и транспортному обеспечению.
Так, под его руководством участникам рабочих групп регионального уровня предстоит решить вопрос бронирования достаточного количества гостиничных номеров для участников форума, подготовить гостевой маршрут, обеспечить дополнительной энергетической инфраструктурой, качественными услугами связи главную площадку ВЭФ, решить вопросы транспортного обеспечения и подготовить волонтеров. Кроме того, для участников форума и жителей города будет проработана культурная и спортивная программы.
«Наша задача – не только достойно провести форум, создать комфортные условия нахождения в Приморье его участников, но и сделать это мероприятие предметом гордости жителей края, – заявил врио губернатора. Именно поэтому каждый приморец  должен иметь возможность принять участие в программе ВЭФ».
«В» напоминает, что Восточный экономический форум в этом году собрал около 6 тысяч человек из 61 страны мира. В рамках форума этого года было заключено 217 соглашений на общую сумму около 2,5 триллиона рублей, из них 42 контракта на сумму более 260 миллиардов рублей касаются развития нашего края.

Автор: Николай КУТЕНКИХ