Студенты в томном полумраке

Вечер искусств «Полумрак» состоится 2 декабря в Дальневосточном институте искусств в 18.30. Необычный и во многом уникальный проект придумали студенты всех трех – художественного, музыкального и театрального – факультетов института.

23 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4238 от 23 нояб. 2017

Публику, собравшуюся на вечер, как рассказал один из организаторов мероприятия студент театрального факультета Михаил Белозеров, пригласят в Большой зал института. А когда все рассядутся, верхний свет погасят. Совсем. В зале же зажгутся свечи…
– Вот в такой таинственной атмосфере и будет проходить концерт, – говорит Михаил. – Зритель ощутит то, что скрывается в полумраке. Иногда оно чарующее и прекрасное, а иногда – жутковатое… Ведь зачастую, чтобы разобраться в себе, нужно заглянуть в самые темные уголки своей души. И вот на нашем вечере искусство выступит тем самым светом, который освещает путь человеку в этих поисках… 
В концерте прозвучат арии и инструментальные отрывки из известных опер, дуэты из мюзиклов, старинные романсы, стихи поэтов Серебряного века, современных сочинителей.
А в фойе перед большим залом состоится выставка живописи. Между прочим, тоже в полумраке.

Автор: Любовь БЕРЧАНСКАЯ