Внимательно смотрим на ценники: есть сахар по 43 и соль по 14 рублей

Продукты по приемлемым ценам вновь появились во Владивостоке благодаря обновленной программе социальной поддержки населения «Город для людей».

23 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4238 от 23 нояб. 2017

«Перезагрузку» запустил исполняющий обязанности главы Владивостока Алексей Литвинов, поставивший задачу обеспечить жителей приморской столицы качественными и недорогими продуктами.
Программа «Город для людей» рассчитана прежде всего на поддержку социально незащищенных слоев населения, но совершать покупки могут все желающие. Найти товары, продаваемые в рамках программы, просто: на прилавках они обозначены специальными яркими ценниками с логотипом «Город для людей».
Уже сейчас в 14 магазинах сети «Реми» можно купить хлеб «Подольский» за 28 рублей 95 копеек, килограмм риса и гречки – менее чем за 40 рублей, а пачка макарон «Саоми» обойдется в 14 целковых. Куриные бедрышки здесь стоят менее 100 рублей, а яйцо – около 50. Пока под программу попало 15 видов продуктов, и этот ассортимент расширяется с учетом востребованности продуктов, их сезонности, марки и других характеристик. 
Вопрос обеспечения населения качественными продуктами питания по доступным ценам сегодня одновременно находится в фокусе внимания и краевой, и городской администраций. Напомним, что о необходимости снижения цен на продовольствие в Приморье заявил врио губернатора края Андрей Тарасенко, назвав это приоритетной задачей для органов власти всех уровней. 
Администрация Владивостока приглашает присоединиться к программе социальной поддержки населения «Город для людей» предприятия торговли всех форм собственности. Количество участников не ограничено. По вопросам вступления в программу обращайтесь в управление экономики и развития предпринимательства администрации Владивостока по телефонам: 2614-493, 2614-160.

 

Автор: Вадим КОЧУГОВ