Против России на октагон выйдут сразу три страны

Турнир по современному панкратиону, который состоится во Владивостоке 25 ноября, обещает стать одним из самых зрелищных в мире.

22 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4237 от 22 нояб. 2017

Бои в смешанных единоборствах вновь пройдут в стенах «Фетисов-арены». Специальным гостем соревнований станет американский боец-тяжеловес, экс-чемпион UFC Джош Барнетт, входящий в топ-8 лучших тяжеловесов планеты. В свое время он одержал победу в боях с Сергеем Харитоновым, Джефом Монсоном, Роем Нельсоном и Александром Емельяненко. Поделиться секретами успешных поединков американец готов на мастер-классах для приморских спортсменов, которые он проведет в рамках турнира по панкратиону. 
Представлять дальневосточную школу единоборств на панкратионе будет хабаровчанин Евгений Рязанов по прозвищу Bad boy. Его соперником станет польский спортсмен Себастьян Романовски.
– Бойцы очень похожи: предпочитают вести поединок в стойке, имеют схожую статистику боев и практически одинаковые антропометрические данные, – рассказали организаторы соревнований. 
Рязанов уверен, что бой с польским спортсменом будет зрелищным для любителей единоборств и трудным для самого Евгения, ведь Романовски, даже если он и пропускает серьезные удары, не отступает, а идет вперед. Тем не менее дальневосточный спортсмен надеется на победу и поддержку болельщиков.
– Во Владивостоке меня поддерживают так же, как и в Хабаровске, у меня здесь много друзей. Мне нравится тут драться. Более того, я пожертвовал боем в Хабаровске, чтобы выступить здесь. Надеюсь, зрители это оценят, – отметил Евгений Рязанов.
Из восьми предстоящих боев четыре пройдут между россиянами, также на бои против наших спортсменов вызвались два южнокорейских бойца, один азербайджанский и уже названный поляк Себастьян Романовски.  
Нашу страну будут представлять как дальневосточные бойцы, так и спортсмены из западной части России.
Соревнования пройдут в «Фетисов-арене» в субботу, 25 ноября, в 19 часов.

Справка «В» 

Октагон – ограниченное железной сеткой пространство для боя, ринг многоугольной формы.

Автор: Вадим КОЧУГОВ