Елочки пошли…

Новый год не за горами. Особенно отчетливо это чувствуешь, когда повсюду начинаются приготовления к празднованию. Например, когда появляются елки.

22 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4237 от 22 нояб. 2017

Вот и в столице Приморья началась подготовка к Новому году. На городских площадках идет монтаж елок. Всего, по сообщению пресс-службы городской администрации, будет установлено восемь общественных новогодних красавиц.
21 ноября рабочие начали устанавливать елочную конструкцию на центральной площади Владивостока и в микрорайоне Снеговая Падь. Помимо этого, елки появятся традиционно на улице Русской (в районе аллеи Дениса Давыдова), площади Окатовой (пересечение улиц Окатовой и Вилкова), в сквере имени Суханова, на острове Попова (площадка в районе ул. Подгорной, 23), в поселке Трудовое (сквер в районе ул. Лермонтова, 81) и на острове Русском (пос. Подножье).
Кстати, 2018 год Владивосток встретит с новой главной елкой. Новая красавица, которая украсит центральную площадь приморской столицы, будет 28 метров в высоту. Предыдущая елка отслужила верой и правдой семь лет и сейчас признана негодной.

Автор: Анна МИРОНОВА