Новогодних подарков от главы города нынче не будет

До празднования Нового года действительно осталось немного. И один из вопросов, который обсуждается сегодня в родительских чатах нашего города, будут ли бесплатные новогодние подарки для владивостокских детей. Об этом сообщает корреспондент РИА VladNews.

22 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4237 от 22 нояб. 2017

В прошлые годы сладкие подарки вручали детям младшего возраста. Традиционно детвора во Владивостоке получала по два подарка: один – от главы города, второй – от губернатора Приморского края. Однако уже в прошлом году администрация Владивостока от этой традиции отказалась. Не будет подарков и в этом году. Как выясняется, это вынужденное решение властей.
– Главная причина – нехватка бюджетных средств, – прокомментировали это решение в городской администрации. – Кроме того, необходимость проведения аукциона, в котором побеждает тот, кто предложит стоимость дешевле. Увы, таков федеральный закон о госзакупках. В итоге подарки за такую цену не устраивали родителей, были жалобы и много негатива. Поэтому принято решение отказаться от новогодних подарков. Тем не менее администрация будет проводить к Новому году различные праздники, будет новогоднее оформление города.

Автор: Отдел новостей «В»