Михаил, «В» гордится тобой!

Стипендии губернатора Приморья вручили вчера 490 лучшим студентам ведущих краевых вузов. И.о первого вице-губернатора Приморского края Александр Костенко наградил самых активных и успешных студентов свидетельствами и памятными знаками.

22 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4237 от 22 нояб. 2017

– Вы, безусловно, лучшие студенты, при этом являетесь не только отличниками в учебе, но и активно участвуете в жизни края. Дальнейшая жизнь региона зависит от вас! – подчеркнул Александр Костенко.
«В» особенно приятно отметить тот факт, что среди награжденных есть и в некотором роде «крестник» нашей газеты – студент театрального отделения института искусств Михаил Белозеров. Впервые на страницах «В» Миша появился совсем малышом – в публикации, посвященной его семье: маме, отцу, братишкам. 
Несколько лет назад газета «Владивосток» вступилась за Михаила в тяжелый для юноши момент – во время прохождения срочной службы он был избит офицером. «В» не раз писал об этом деле, и в том числе благодаря нашим публикациям состоялся справедливый суд. Михаил достойно окончил службу и стал студентом института искусств. Он уже не раз выходил на сцену театра имени Горького – в массовке и небольших, но важных ролях в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Крейсера», «Стена»… Кроме того, Михаил активно занимается волонтерством. 
Напомним: стипендия губернатора выплачивается студентам приморских вузов очной формы обучения, проявившим особые успехи в освоении образовательной программы, в исследовательской, спортивной, культурной и общественной деятельности. Размер стипендии символичен и составляет 5555 рублей.

Автор: Отдел новостей «В»