Цирк скоро пригласит гостей

На первое представление в свежеотремонтированном Владивостокском цирке будут приглашены дети из разных уголков Приморья, сообщила пресс-служба края.

21 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4236 от 21 нояб. 2017

На днях врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко посетил Владивостокский цирк, где уже в середине декабря запланировано первое после капитального ремонта представление. В настоящее время все строительные работы в здании завершены, специальная комиссия ведет приемку объекта.
Строители заверили, что цирк будет готов в срок принять артистов и зрителей.
Представители администрации города доложили: лестница, ведущая к входу второго уровня, отремонтирована. Рядом с цирком уложена брусчатка, установлены скамейки с декоративными коваными элементами.
– Нужно разместить навигационные знаки для тех, кто впервые окажется в цирке. Кроме того, стены на входе совсем пустые. Целесообразно сделать здесь выставку детских рисунков, чтобы маленькие зрители не скучали в ожидании представления, – отметил Андрей Тарасенко.
Также глава региона поручил вице-губернатору Константину Межонову начать подготовку к первому представлению: организовать подвоз школьников из городов и районов. Открытие цирка – праздник, и пусть в нем примут участие дети со всего Приморья. 
Напомним, что реконструкция Владивостокского цирка началась в конце 2015 года. По мнению генерального директора Росгосцирка Дмитрия Иванова, он станет самым современным в стране. Помимо цирковых представлений здесь можно будет проводить концерты и развлекательные шоу, а обновленное здание с ярким современным дизайном уже стало достопримечательностью краевого центра.

Автор: Отдел новостей «В»