Усилить взаимодействие

Такое поручение дал исполняющий обязанности главы Владивостока Алексей Литвинов всем службам, отвечающим за обеспечение жизнедеятельности города, сообщает пресс-служба мэрии.

21 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4236 от 21 нояб. 2017

Исполняющий обязанности главы Владивостока Алексей Литвинов провел заседание штаба по ликвидации последствий снегопада, в ходе которого были проанализированы работа и взаимодействие всех городских служб – дорожных, служб ЖКХ, ГИБДД, МЧС и других. В работе штаба также приняли участие представители данных служб, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, председатель комитета по городскому хозяйству городской думы Наталья Войновская, начальники административно-территориальных управлений администрации города.
Было отмечено, что все службы работали в усиленном режиме, однако необходимо усилить их взаимодействие. Алексей Литвинов подчеркнул, что прошедший снегопад выявил слабую согласованность между дорожными службами и ГИБДД и дал поручение отработать схему работы на случай очередного циклона. Прежде всего главная задача – оперативно оформлять ДТП и обеспечивать проезд спецтехники для очистки и обработки противогололедными реагентами проблемных участков дорог.
Напомним: во время снегопада 17 ноября до выпадения первых осадков дорожные службы провели предварительную обработку основных дорожных артерий жидким реагентом, снегоуборочная техника вышла на места дислокации во все районы. Однако после 16 часов, когда горожане, увидев усиление осадков, одномоментно выехали с работы на дороги и влились в уже образовавшиеся транспортные заторы, движение автотранспорта, в том числе и коммунальной техники, остановилось. Летняя резина на многих авто спровоцировала аварии, которые усугубили транспортные заторы и блокировали основные дорожные артерии. Участники аварий не разъезжались, дожидаясь оформления ДТП. По просьбе администрации города и прокуратуры ГИБДД интенсифицировала оформление и разбор ДТП.
Отметим, что по итогам заседания штаба по ликвидации последствий снегопада объявлены дисциплинарные взыскания директору МКУ «Содержание городских территорий», начальникам АТУ Фрунзенского, Первореченского, Первомайского и Ленинского районов, заместителю главы администрации – начальнику управления дорог и благоустройства. 
Как пережил Владивосток прошедшую пятницу, читайте на стр. 4-5.