Рубят деревья? Не молчите

Во Владивостоке продолжается работа по выявлению и пресечению фактов незаконной вырубки деревьев, сообщает пресс-служба мэрии.

17 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4235 от 17 нояб. 2017

Специалисты управления охраны окружающей среды и природопользования администрации города осуществляют контроль сохранения зеленых насаждений и выезжают с проверками по адресам, указанным в обращениях жителей города, где вырубаются деревья.
Так, с 1 по 15 ноября очередные факты незаконной вырубки выявлены на улицах: Пятый Ключ, 82; Подгородная, 6; Воропаева 22. Здесь уничтожено 12 деревьев и повреждено два.
– Поскольку разрешительные документы на такие работы по этим адресам не выдавались, то материалы проверок направлены для дальнейшего разбирательства в правоохранительные и надзорные органы, – сообщил начальник отдела экологической безопасности управления охраны окружающей среды и природопользования администрации города Владивостока Сергей Козлов.
Всего с начала 2017 года благодаря бдительным горожанам специалисты мэрии выявили 2493 незаконно вырубленных и 320 поврежденных деревьев.
Напомним, что при обнаружении фактов незаконных действий, способных привести к повреждению или уничтожению зеленых насаждений, в целях оперативного пресечения правонарушений жители Владивостока могут позвонить в дежурную часть УМВД России по г. Владивостоку по тел. 02 (если набирать со стационарного телефона) и 002 (с мобильного). Или позвонить в управление охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока по тел. 2614-371 и 2614-272, а также оставить обращение через интернет-приемную на сайте www.vlc.ru.

Автор: Отдел новостей «В»