Опекунам и сиротам помогут отстоять права

Пунктами оказания бесплатной правовой помощи станут в понедельник, 20 ноября, муниципальные отделения МФЦ Владивостока.

17 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4235 от 17 нояб. 2017

Мероприятие приурочено к Всероссийскому дню правовой помощи детям. Его главная цель – повышение правовой грамотности опекунов (попечителей), приемных родителей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей с ограниченными возможностями, их родителей или законных представителей.
Специалисты загса окажут бесплатную консультационную помощь в следующих отделениях МФЦ Владивостока «Мои документы»:
в отделении № 1 (ул. Давыдова, 9), в отделении № 2 (ул. Верхнепортовая, 76а), в отделении № 3 (пр. 100 лет Владивостоку, 44), в отделении № 4 (ул. Невельского, 13).
Время проведения акций – с 11 до 14 часов.
Как сообщает пресс-служба мэрии, в отделении № 4 муниципального МФЦ (ул. Невельского, 13) кроме специалистов загса правовую помощь всем желающим окажут:
с 10 до 18 часов – преподаватели филиала Российской таможенной академии;
с 12 до 14 часов – члены краевого отделения Ассоциации юристов России.
Специалисты проконсультируют по вопросам семейного законодательства и вопросам усыновления (удочерения), установления отцовства, выдачи повторных свидетельств и иных юридически значимых документов. Кроме этого, обратившимся за консультацией детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, расскажут, куда обратиться, если отказывают в предоставлении льгот, назначении и выплате социальных пособий, если незаконно выселяют из квартиры, не дают реализовать свое право на жилье и т.д.

Автор: Отдел новостей «В»