Особые актеры пу­тешест­ву­ют по грезам

Уникальная – инклюзивная – театральная студия «Во имя добра», где все актеры – дети-инвалиды, в том числе с диагнозом «аутизм», уже во второй раз представит публике спектакль «Путешествие по грезам», сообщила пресс-служба края.

17 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4235 от 17 нояб. 2017

Премьера спектакля состоялась летом, а 28 ноября «Во имя добра» вновь покажет его в рамках международной акции «Щедрый вторник». Показ пройдет на сцене Приморского театра молодежи.
Цель «Щедрого вторника» – объединение некоммерческих организаций, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп, а также частных лиц ради популяризации благотворительности.
«Путешествие по грезам» – спектакль по мотивам знаменитой повести «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Дети в нем играют самих себя – путешественников во времени и пространстве огромного мира. Взрослые наставники-актеры помогли ребятам преодолеть застенчивость и сумели раскрыть творческий потенциал каждого из них.
Руководитель проекта инклюзивной театральной студии Валерия Костина отметила, что на второй премьерный показ спектакля билеты уже продаются в кассах Приморского театра молодежи по символической цене. Кроме того, у каждого покупателя есть возможность сделать доброе дело, купив билет в подарок ребенку из интерната.

Автор: Отдел новостей «В»