«Город для людей» снижает цены

Во Владивостоке, как уже писал «В», состоялся перезапуск программы социальной поддержки населения «Город для людей». И сегодня яркие ценники, обозначающие продукты по минимальной цене, с логотипами программы уже появились в трех магазинах сети «Реми».

17 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4235 от 17 нояб. 2017

Как напоминает пресс-служба мэрии, цель программы «Город для людей» – чтобы в каждом районе Владивостока появились магазины, где на определенный список товаров, занимающих важное место в продуктовой корзине горожан, цены были установлены ниже существующих. Социальные продукты на прилавках обозначены специальными яркими ценниками с логотипом социальной программы «Город для людей».
На предложение администрации Владивостока вступить в программу откликнулись порядка 14 крупных супермаркетов. Первыми к программе присоединились супермаркеты сети «Реми» по адресам: ул. Деревенская, 14, проспект «Красного знамени», 57 и ул. Шуйская, 23а (в районе автовокзала). По минимальным ценам здесь можно приобрести хлеб, соль, рис, гречку, пшено, макароны, несколько видов конфет, молоко, мясо, рыбу, растительное и сливочное масло и другие продукты.
– Администрация Владивостока перезапустила важную социальную программу «Город для людей», которая направлена на защиту наиболее уязвимой части населения, – отметил собственник сети супермаркетов «Реми» Дмитрий Сулеев. – Розничная сеть «Реми» стала первым участником обновленной программы, востребованной у горожан. Мы активно в нее включились. Был определен ассортимент наиболее социально значимых продуктов – порядка двух десятков наименований. Для нас очень важно участвовать в программе «Город для людей». Будем и дальше работать над расширением ассортимента и снижением цен в рамках программы.
Напомним: перезапустить программу социальной поддержки населения «Город для людей» – такую задачу поставил и.о. главы Владивостока Алексей Литвинов руководителям профильных управлений, справедливо считая, что городские власти должны максимально способствовать тому, чтобы у жителей города была возможность приобретать качественные продукты питания по минимальным ценам.
– Мониторинг цен и проверка качества товаров должны производиться на постоянной основе. Также необходимо расширять перечень продуктов и приглашать к участию в программе как можно больше предприятий торговли, – поручил Алексей Литвинов управлению экономики и развития предпринимательства администрации города. 
Администрация Владивостока приглашает присоединиться к программе социальной поддержки населения все желающие магазины. Список участников не ограничен. По вопросам вступления в программу необходимо обращаться в управление экономики и развития предпринимательства администрации Владивостока по тел.: 2614-493, 2614-160.

 

Автор: Отдел новостей «В»