Триумф приморских самбисток

Успешно выступили приморские спортсменки на состоявшемся с 10 по 12 ноября в Сочи ежегодном чемпионате мира по самбо, сообщает пресс-служба администрации края.

16 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4234 от 16 нояб. 2017

В этом году в турнире приняли участие более 800 спортсменов из 94 стран. Россию представляла сборная в составе 27 человек, из них три спортсменки из Приморского края – Юлия Вицина, Ольга Митина и Татьяна Зенченко.
За три дня самбисты на коврах сочинской арены «Айсберг» разыграли 27 комплектов наград в девяти весовых категориях по спортивному самбо среди мужчин и женщин, а также по боевому самбо среди мужчин.
Приморские спортсменки в очередной раз доказали, что являются лидерами не только российского, но и мирового самбо. Две медали в копилку сборной России принесли воспитанницы центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка» во Владивостоке. Заслуженный мастер спорта Татьяна Зенченко, которая в финале весовой категории до 72 кг победила белорусскую соперницу и завоевала золотую медаль, стала двукратной чемпионкой мира. Бронзовую награду завоевала Ольга Митина в весовой категории до 60 кг. Тренером спортсменок является прославленная российская самбистка Оксана Фалеева.
Серебряным призером в весовой категории до 52 кг стала самбистка из спортивного клуба «Мастер» (город Артем) Юлия Вицина. Ее тренирует Алексей Писаренко.
Сборная России завоевала первое общекомандное место. С этим успехом ее поздравил президент Российской Федерации Владимир Путин.