Во Вла­дивос­то­ке появится новая объездная дорога

Доступный проезд автотранспорта от мыса Кунгасного до Нефтеветки во Владивостоке поручил организовать Алексей Литвинов.

16 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4234 от 16 нояб. 2017

Исполняющий обязанности главы Владивостока Алексей Литвинов провел рабочее совещание, на котором поручил профильным управлениям администрации краевого центра организовать дополнительный проезд автотранспорта от ж/д переезда на мысе Кунгасном до улицы Нефтеветка с перспективой выезда в Моргородок. Эта дорога должна стать дублером Океанского проспекта, проспекта 100 лет Владивостоку и Некрасовского путепровода и разгрузить основные транспортные артерии города, сообщает пресс-служба городской администрации.  
В настоящее время специалисты приступили к формированию конкурсной документации на благоустройство существующего проезда. Речь идет об участке грунтовой дороги протяженностью 1650 метров от улицы Мыс Кунгасный, 5, строение 6 до улицы 7-я Нефтеветка, 4а. Уже к концу февраля 2018 года здесь должны выполнить комплекс работ по отсыпке дороги песчано-щебеночной смесью. Следующим этапом станут прокладка водопропускных труб, устройство основания дороги из скального грунта, очистка обочин и нарезка кюветов, планировка грунта для отвода поверхностных вод, вывоз мусора и обрезка деревьев.
Параллельно решается вопрос организации проезда автотранспорта через ж/д переезд в районе нефтебазы. Это позволит автомобилистам, двигающимся с Эгершельда и из центральной части города, минуя загруженные транспортом основные артерии, выехать на проспект 100 лет Владивостоку в районе стадиона «Строитель».
Кроме того, в ходе совещания обсудили возможность организации проезда в грунтовом варианте от улицы Батарейной и спорткомплекса «Олимпиец» до мыса Кунгасного. Специалисты рассматривают варианты трассировки будущей дороги и готовят сметные расчеты на строительно-монтажные работы. Таким образом, в перспективе во Владивостоке должен появиться альтернативный проезд от Спортивной Гавани до Моргородка.

Автор: Отдел новостей «В»