Решил открыть свой бизнес? Получи грант

Конкурс бизнес-проектов для начинающих предпринимателей стартует во Владивостоке, сообщает пресс-служба мэрии. Прием заявлений будет проходить с 15 ноября по 6 декабря 2017 года. Победители получат безвозмездные субсидии на реализацию своих проектов. Максимальный размер гранта составит 600 тысяч рублей.

16 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4234 от 16 нояб. 2017

Такая финансовая поддержка предусмотрена муниципальной программой «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке» на 2014–2020 годы. Организатор конкурса – управление экономики и развития предпринимательства администрации Владивостока.
Цель конкурса – создание оптимальных условий для организации, развития малого предпринимательства в краевом центре и создания новых рабочих мест, содействие самозанятости населения, увеличение налоговых поступлений в бюджетную систему.
Как сообщили в МКУ «Центр развития предпринимательства», участниками конкурса могут стать индивидуальные предприниматели или учредители субъектов малого предпринимательства, ведущие свою деятельность менее одного года.
На грант могут претендовать учредители (участники) юридических лиц и индивидуальные предприниматели:
– производящие и реализующие товары (работы, услуги);
– не осуществлявшие ранее предпринимательскую деятельность и не являвшиеся ранее учредителями (участниками) иных юридических лиц;
– зарегистрированные в качестве безработных в органах службы занятости населения и утратившие статус безработных в связи с регистрацией в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей или выступлением в качестве учредителя (участника) коммерческой организации;
– военнослужащие, уволенные в запас в связи с сокращением Вооруженных сил РФ;
– в возрасте до 30 лет (включительно) – для индивидуальных предпринимателей;
– в возрасте до 30 лет (включительно), доля которых в уставном капитале юридического лица составляет более 50 %.
По итогам конкурса будут определены предприниматели, имеющие право на получение финансовой поддержки в виде субсидий.
Более подробная информация о порядке и условиях предоставления грантов и перечень необходимых документов для подачи заявления размещены на сайте www.crpvl.ru (разделы «Финансовая поддержка», «Молодежное предпринимательство»).
Консультирование начинающих предпринимателей по вопросам участия в конкурсе, по условиям предоставления субсидий, а также прием заявлений на участие в конкурсе проводится с 15 ноября по 6 декабря в МКУ «Центр развития предпринимательства» по адресу: ул. Запорожская, 77 (бизнес-центр City Hall), 8-й этаж, каб. 810. Тел. 260-68-03 (время работы: понедельник – четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45, перерыв с 13.00 до 13.45).

Автор: Отдел новостей «В»