Ответишь за всю мазуту

Во Владивостоке задержана бывший генеральный директор КГУП «Примтеплоэнерго» Алена Григорьева.

16 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4234 от 16 нояб. 2017

Ее взяли в минувший вторник дома в 6 часов утра. Ранее в офисе еще недавно возглавляемой ею краевой государственной организации были проведены обыски с выемкой документов. Также утром 14 ноября были арестованы три заместителя Григорьевой.      
Силовики пока не озвучивают причину их задержания. Но, как стало известно «В», не исключено, что задержанные попали в опалу из-за махинаций с закупкой и продажей топлива, а также автоматизированных модульных котельных.       
Напомним, что Алена Григорьева была назначена на пост генерального директора КГУП «Примтеплоэнерго» экс-губернатором Приморья Владимиром Миклушевским. После его отставки врио губернатора Андрей Тарасенко уволил госпожу Григорьеву, охарактеризовав ее работу как неэффективную. Новому руководителю жилищно-коммунального комплекса Федору Ярошевичу достались в наследство запущенное хозяйство и многомиллионные долги перед производителями тепла.    
Напомним, что в августе этого года был задержан и доставлен в СИЗО генеральный директор КГУП «Приморский водоканал» Алексей Осиюк, также назначенный на эту должность Владимиром Миклушеским. Господина Осиюка подозревают в покушении на преступление и мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере. Но, как стало известно «В», его арест не связан с производственной деятельностью Примводоканала.

Автор: Сергей КОЖИН